广告

苏州三好学生名单2019 2020年江苏省优秀学生干部评选条件

食草男

苏州哪些小学学生上榜省级三好学生的?

5个回答

省、市级三好学生和优秀学生干部必须具备以下三个方面条件:

1.品德表现突出,学习成绩优良,德、智、体、美、劳全面发展;

2.综合素质评价(初中为操行等第)达到优良等第(综合素质评价要求道德品质、公民素养、交流与合作达到合格,学习能力、运动与健康、审美与表现三方面都在B级等第以上);参加社会实践及志愿者服务活动表现突出的可作为优先考虑的条件之一;

3.省级三好学生和优秀学生干部应从市、区级三好学生和优秀学生干部中产生;市级三好学生、优秀学生干部应从校级三好学生、优秀学生干部中产生;优秀学生干部必须是现任学生会、团委(总支、支部)、班委会干部或学生社团负责人;两年内曾获得省、市级三好学生和优秀学生干部称号的,不再同级别参评。

看了江苏这次高考,苏州在江苏的教育水平全是中等偏下水平,跟房价不匹配。

苏州中学一部分尖子生留学了,当年的中考状元都在卓越班,目标藤校。

2019年江苏省级三好学生名单

苏州三好学生名单2019 2020年江苏省优秀学生干部评选条件

蒋荷雯女

江苏省梁丰高级中学高三(1)班

汤雅伦女

江苏省梁丰高级中学高三(14)班

郭昱涵女

江苏省梁丰高级中学高二(1)班

刘铁柱男

张家港市沙洲中学高二(1)班

周晓雯女

张家港市沙洲中学高三(5)班

李 凡女

张家港市暨阳高级中学高三(8)班

徐赵轶女

江苏省常熟中学高二(14)班

支舟依女

江苏省常熟中学高三(14)班

邹怡婷女

常熟外国语学校高二(7)班

平周晨璐 女

常熟外国语学校高二(3)班

蒋毅杰男

常熟市王淦昌中学高二(4)班

奚千涵女

常熟市中学高三(4)班

严哲虞女

江苏省太仓高级中学 高二(1)班

张逸成男

江苏省太仓高级中学 高三(6)班

徐 程男

江苏省沙溪高级中学高 二 (15)班

焦羽潮女

太仓市明德高级中学高二(1)班

陈青青女

吴江平望中学高三(3)班

朱延有男

吴江高级中学高三(3)班

戴 洵女

吴江高级中学高三(11)班

吴轶淳男

江苏省震泽中学高三(13)班

沈知渊女

江苏省震泽中学高三(14)班

余轩萱女

江苏省震泽中学高三(15)班

施笑寒男

江苏省木渎高级中学高三(10)班

濮子豪男

江苏省木渎高级中学高三(1)班

蓝天禹男

江苏省外国语学校高三(5)班

刘 钊男

江苏省黄埭中学高三(1)班

王靖怡女

江苏省黄埭中学高三(10)班

汤文潇女

江苏省黄埭中学高三(12)班

吴佳熹男

苏州工业园区星海实验中学高三(1)班

叶蔚灵女

苏州工业园区星海实验中学高三(5)班

张心怡女

苏州大学附属中学高二费孝通(1)班

沈佳妮女

江苏省苏州实验中学教育集团高三(1)班

许一凡男

江苏省苏州实验中学教育集团高三(8)班

宋 晔男

吴县中学高三(1)班

钱婧瑜女

江苏省苏州实验中学教育集团高三(12)班

杨宇熙女

江苏省苏州中学校高二(1)班

钱莘芪男

江苏省苏州中学校高二(6)班

洪浩曦男

江苏省苏州中学园区校高二(1)班

张歌奕女

江苏省苏州第十中学校高二(9)班

林炜天男

江苏省苏州第一中学校高三(6)班

范佳妮女

苏州市第三中学校高三(7)班

贾代强男

张家港高级中学高二(3)班

孙嘉诚男

张家港市塘桥高级中学高二(1)班

杜嘉禾男

张家港市乐余高级中学高三(1)班

肖佳怡女

张家港市崇真中学高三(1)班

孙鑫杰男

张家港市外国语学校高二(1)班

杜家玉女

张家港市常青藤实验学校高二(2)班

颜蕴琦女

常熟市中学高二(1)班

邵怡秋女

常熟市梅李高级中学高三(4)班

温伟逸男

常熟市尚湖高级中学高三(1)班

唐漪恬女

常熟市尚湖高级中学高三(1)班

彭晓雨女

常熟市浒浦高级中学高三(2)班

周心渝女

常熟市浒浦高级中学高三(5)班

胡斯琪女

江苏省太仓高级中学 高二(13)班

李 玟女

江苏省沙溪高级中学高 二 (14)班

牛李犇男

太仓市明德高级中学高二(1)班

詹淑艳女

苏州市吴江区青云实验中学高三(11)班

李 朗女

江苏省震泽中学高三(16)班

柴婧怡女

吴江汾湖高级中学高二(8)班

陈 晨女

吴江盛泽中学高三(3)班

陈佳圆女

吴江中学高三(6)班

汝辛夷女

吴江中学高三(8)班

胡朱哲男

苏州市吴中区甪直高级中高二(5)班

王 苏女

苏州市吴中区苏苑高级中学高二(1)班

孙 涛男

苏州市吴中区苏苑高级中学高二(4)班

吴学儿女

江苏省外国语学校高二(11)班

涂颖雯女

苏州市相城区望亭中学高三(7)班

蒋盈盈女

苏州市相城区陆慕高级中学高三(12)班

林静涵女

苏州市相城区陆慕高级中学高三(13)班

王金磊男

西安交通大学苏州附属中学 高二(2)班

王梦儒女

西安交通大学苏州附属中学 高二(5)班

邵泽宇女

苏州工业园区第二高级中学高三(7)班

顾 盈女

苏州市苏州高新区第一中学高三(3)班

杜 颖女

吴县中学高三(2)班

姚新俞男

苏州市苏州高新区第一中学高三(9)班

周紫毓女

苏州市苏州高新区第一中学高三(10)班

张 昱女

苏州市第四中学校高三(1)班

文 静女

苏州市第五中学校高二(9)班

洪雅琪女

苏州市第六中学高三(8)班

孙 可女

苏州市田家炳实验高级中学高三(6)班

刘浩天男

苏州国际外语学校高二(1)班

姚牧原女

苏州新草桥中学高三(5)班

姚淑睿女

昆山陆家高级中学高三(1)班

朱与桐女

昆山市第一中学高三(10)班

郑斯哲男

昆山市第一中学高三(1)班

朱银杏男

昆山文峰高级中学高二(1)

马伟佳女

昆山经济技术开发区高级中学高二(1)班

徐非儿女

昆山震川高级中学高三(1)班

单文涛男

江苏省昆山中学高三(1)班

周安琪女

江苏省昆山中学高三(2)班

李功科男

江苏省昆山中学高三(7)班

沈佳言女

江苏省昆山中学高三(16)班

董思昕男

昆山震川高级中学高三(2)班

董亦知男

昆山震川高级中学高二(5)班

苏州三好学生名单2019 2020年江苏省优秀学生干部评选条件

省级优秀学生干部

朱六六女

江苏省梁丰高级中学高二(1)班

周兆桐女

江苏省常熟中学高三(4)班

施佳妤女

江苏省沙溪高级中学高 二(15)班

沈淳宸男

江苏省震泽中学高三(11)班

刘仕宇男

苏州市吴中区东山中学高三(1)班

朱天宇男

南京师范大学苏州实验学校高二(1)班

刘 黎女

苏州大学附属中学高二费孝通(2)班

刘曙光女

江苏省苏州实验中学教育集团高三(12)班

童韵雯女

江苏省苏州第十中学校高二(10)班

蔡 恽女

江苏省苏州第一中学校高三(1)班

顾 铮女

张家港市沙洲中学高二(4)班

郑雨琪女

常熟市中学高三(1)班

卢洪杨男

太仓市明德高级中学高二(7)班

吴雨嘉女

吴江中学高三(1)班

徐仲艳女

苏州市吴中区金山高级中学高三(1)班

顾馨颖女

苏州市相城区陆慕高级中学高三(11)班

苏 璁男

苏州工业园区第二高级中学高三(2)班

肖 瑶女

苏州外国语学校高二(3)班

何忆意女

苏州市第三中学校高二(7)班

顾依蕾女

苏州市第六中学高三(5)班

苏杨成男

江苏省昆山中学高三(1)班

夏若晨男

昆山震川高级中学高二(1)班

陈淑琪女

昆山经济技术开发区高级中学 高三(8)班

“死搝”,“往死里搝”的苏北模式正在蔓延,只有苏州中学等少数几个学校还坚持着苏州人特有的智慧教育的风格,这是难能可贵的。

展开全文